Санкт-Петербург

Выберите город

Выбран сейчас: Санкт-Петербург
Избранные товары Товары в корзине

Уход за композитными мойками

Кухонные раковины из искусственного камня прочны, долговечны, устойчивы к воздействию высоких температур, ультрафиолета, химических реагентов, а ухаживать за композитными мойками довольно просто.

Содержание:

  1. Особенности искусственного камня
  2. Уход за композитной мойкой: основные правила
ухаживать композитными мойками

Особенности искусственного камня

Искусственный камень — это материал с плотной текстурой без пор. Он не впитывает загрязнения, не боится красящих продуктов: кофе, чая, вина, свеклы. Стойкие пятна образуются обычно только при нерегулярном уходе. На поверхностях из искусственного камня не скапливаются бактерии, поэтому они не нуждаются в дезинфекции с использованием сильнодействующих хлорсодержащих средств.

Повседневный уход за композитной мойкой сводится к регулярному удалению загрязнений на поверхности. Многие производители сантехники предлагают целые линейки средств для разных видов пятен, обеспечивающих быстрое, эффективное, бережное очищение. Это значительно упрощает процесс поддержания чистоты на кухне, минимизирует риск повредить раковину неподходящими средствами.

Если вы выбираете сантехнику для кухни, обратите внимание на раковины из искусственного камня. Купить композитную мойку Bamboo или от других известных производителей в Санкт-Петербурге можно в интернет-магазине ТД «Союз».

Уход за композитной мойкой: основные правила

Соблюдение простых рекомендаций по уходу продлит срок службы раковины, а также обеспечит сохранение внешнего вида в течение многих лет:

  • Мыть композитную мойку нужно теплой водой с добавлением обычных моющих средств для посуды.
  • Не следует применять абразивные вещества и металлические щетки, которые могут повредить поверхностный защитный слой гелькоут.
  • Несмотря на то, что искусственный камень довольно устойчив к воздействию многих химических веществ, крайне нежелательно, чтобы на раковину попадали агрессивные жидкости, содержащие ацетон, едкие кислоты (соляную или фосфорную), щелочи. Случайно пролитые химикаты нужно сразу удалить, несколько раз промыть поверхность мыльным раствором и большим количеством чистой воды.
  • При жесткой воде на поверхности может образовываться известковый налет. Его удаляют с помощью чистящего средства для композитных моек. Если под рукой не оказалось специального состава, можно воспользоваться слабым раствором уксуса.
  • Небольшие матовые потертости легко убрать с помощью кремов или гелей для полировки эмалированных поверхностей.
  • После мытья желательно вытереть раковину насухо, чтобы избежать пятен от капель, особенно заметных на темных однотонных поверхностях.

Кухонные раковины из искусственного камня, которые раньше можно было увидеть в основном в элитных интерьерах, все чаще используются в гарнитурах среднего ценового сегмента. Визуально они не отличаются от моек из природных материалов, а стоят намного меньше. У нас можно купить композитную мойку Flortek или других известных брендов в Санкт-Петербурге. У нас большой выбор моделей разных форм, размеров, расцветок — найдется вариант под любой гарнитур и интерьер.